Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2017 года

10 октября все российские дилеры японского автогиганта Toyota начали прием заказов на новый внедорожник Fortuner второго поколения. Отечественным клиентам он пока будет доступен в двух комплектациях - «Элеганс» и «Престиж», оснащенных турбодизельным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) «Тойота Мотор».

Обе версии оснащаются 2,8-литровым четырехцилиндровым турбодизельным двигателем серии GD мощностью 177 лошадиных сил с крутящим моментом в 450 Нм. Стартовая версия «Элеганс» за 2 599 000 рублей оснащена bi-LED оптикой, климат-контролем, семью подушками безопасности, мультимедийной системой Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, камерой заднего вида, дополнительным отопителем салона и догревателем двигателя, электрообогревом руля, сидений и зеркал.

Комплектация «Престиж» за 2 827 000 рублей дополнительно предлагает кожаную обивку кресел с электрорегулировкой сиденья водителя, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, 18-дюймовые диски, электропривод двери багажного отделения.

Внедорожник построен на рамной платформе Toyota International Multi-purpose Vehicle (IMV), в основу которой заложена самая прочная из представленных в России рама типа Heavy Duty с расчетом на эксплуатацию в условиях сурового бездорожья, отмечается в пресс-релизе.

В 2018 году на российском рынке станет доступен Fortuner с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с., анонсировали в официальном представительстве японского производителя в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.