Новый глава EBRD приступает к исполнению своих обязанностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Сума Чакрабарти, избранный новым президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), приступает к исполнению своих обязанностей.

На заседании Совета управляющих банка, состоявшемся 18 мая 2012г., выпускник Оксфордского университета был избран на четырехлетний срок. 53-летний уроженец Индии, сделавший успешную карьеру госслужащего в Великобритании, сменил на посту главы банка представителя Германии Томаса Мирова.

До последнего времени Чакрабарти занимал пост постоянного секретаря в Министерстве юстиции Великобритании. Новый глава ЕБРР имеет солидный опыт руководства крупными государственными организациями. В своей карьере он занимался вопросами внутренней политики Великобритании, международных финансов и социально-экономического развития.

После избрания на пост президента EBRD Чакрабарти сообщил, что его задачей станет содействие демократии путем осуществления инвестиций. "Это было одним из важных мотивов, по которым я выставил свою кандидатуру на пост главы EBRD ", - отметил новый президент банка. Он подчеркнул, что EBRD намерен проводить свою инвестиционную политику совместно с частными финансовыми институтами, такими, как пенсионные и суверенные фонды. "Вызовом номер один будет сохранение рейтинга на уровне ААА", - отметил Чакрабарти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава EBRD приступает к исполнению своих обязанностей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.