Новый купол цирка на Фонтанке будет на 2,6 метра выше прежнего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Новый купол цирка на набережной Фонтанки, 3, должен быть сооружен к октябрю. Он будет на 2,6 метра выше старого, просевшего со временем.

Реконструкция началась осенью по проекту ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений». По заказу Большого санкт-петербургского государственного цирка работы ведет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум». Первым делом кровля купол цирка была разобрана.

Как рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель цирка, поверх старых конструкций купола будет надстроен новый. Он будет находиться на той же высоте, что и при основателе цирка Гаэтано Чинизелли, потому что существующий купол просел с течением времени на 2,6 метра. «Следовательно, цирк будет выглядеть с новым куполом так, как во времена господина Чинизелли», — полагает наш собеседник.

На днях цирк объявил конкурс на строительство купола. По условиям работы должны быть завершены до 1 октября. Документация на этот счет сейчас проходит согласование в комитете по охране памятников. Также в феврале было получено разрешение КГИОПа усиление фундамента и на ремонтно-реставрационные работы внутри здания.

«Дата окончания ремонтно-реставрационных работ — четвертый квартал 2015 года. Пока она не менялась, поскольку работы идут по графику», — сообщил наш собеседник в цирке. Хотя ранее глава курирующей реконструкцию Северо-Западной дирекции по строительству Александр Шабасов заявлял, что из-за затянувшихся согласований сроки, весьма вероятно, будут сдвинуты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый купол цирка на Фонтанке будет на 2,6 метра выше прежнего», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.