Новый люксовый седан Volkswagen Phaeton проходит дорожные испытания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2009 года

Немецкий автопроизводитель Volkswagen проводит испытания обновленного седана Phaeton, первая версия которого появилась на свет еще в 2002 году. Эксперты сходятся во мнении, что Volkswagen врядли сможет хорошо продавать автомобиль по причине его высокой стоимости и при наличии на рынке модели Audi A8.

Основными конкурентами VW Phaeton являются BMW 7 серии и Mercedes-Benz S класса, передает WorldCarFans.

Автомобиль, заснятый шпионами во время тест-драйва, - это второе по счету обновление модели. Первый фейслифтинг Phaeton, напомним, был проведен в 2007 году. А на 2011 год намечен выпуск полностью нового поколения этого премиального седана.

На фотографиях видно, что Phaeton получил более современное оформление переднего и заднего бамперов, новую оптику и решетку радиатора.

Под капотом автомобиля установят как моторы от прошлой версии, так и новые силовые агрегаты. В частности, топовая версия Volkswagen Phaeton получит турбодизельный V12 производства Audi. Вероятно, появится также гибридная версия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый люксовый седан Volkswagen Phaeton проходит дорожные испытания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.