Новый министр развития инфраструктуры анонсировала ремонт 160 км калининградских дорог до 2024 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

В Калининградской области до 2024 года нормативными будут не менее 50% дорог региона. Об этом сообщила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина на выездном совещании в четверг, 22 октября.

Всего отремонтируют больше 160 километров. Работы выполнят по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги". С 2017 года сделали 75 трасс, всего 450 километров.

Задача к 2024 году привести в нормативное состояние более 50% дорог. Планы амбициозные, но реализуемые, как мы все видим, когда пользуемся трассами, которые уже отремонтировали", — отметила Кукушкина.

Глава управления дорожного хозяйства области Дмитрий Анисимов сообщил "Клопс", что в ближайшие годы откажутся от ремонта по нацпрограмме магистралей в муниципалитетах области. Последними станут несколько объектов в Калининграде, запланированных на 2021-2022 годы. Речь про ул. Судостроительную, Транспортную и другие.

Ранее региону увеличили федеральное финансирование за строительство дорог с опережением графика.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.