Новый министр финансов встретился с представителем МВФ в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

В пятницу, 6 марта министр финансов Игорь Уманский провел встречу с представителем МВФ в Украине Йоста Люнгманом, в ходе которой была обсуждена новая программа сотрудничества

Об этом сообщает пресс-служба министерства, передает RegioNews.

Отмечается, что ее утверждение важно для поддержания финансовой стабильности в стране.

"Программа расширенного финансирования МВФ важна для поддержания финансовой стабильности и реализации структурных реформ в Украине, что является приоритетом деятельности правительства. Мы продолжаем совместно с нашими коллегами из МВФ активную работу для начала программы", - сказал глава Минфина.

Это первая официальная встреча Игоря Уманского на должности главы ведомства.

Он отметил, что продолжение активного сотрудничества с МВФ является безусловным приоритетом для Украины. Министр предложил в ближайшее время организовать встречу руководства украинского правительства с руководством МВФ в Вашингтоне.

Напомним, 15 февраля Президент Украины Владимир Зеленский встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. Речь шла о ходе судебной реформы, построении системы верховенства права, так называемом законопроекте о банках.

В МВФ рассказали, какими путями может развиваться украинская экономика. Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман считает, что у Украины есть три возможных сценария развития

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый министр финансов встретился с представителем МВФ в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.