Новый мост через Смоленку построят до конца ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Пешеходный Ново-Андреевский мост через реку Смоленку у дома № 28 по улице Одоевского будет открыт до конца ноября. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил начальник строительства Анатолий Антонов. По его словам, переправа будет металлической однопролетной; металлическими будут также перила.

Напомним, прежде на этом месте был другой пешеходный мостик. Как говорят местные жители, его построил для своих рабочих главный инженер Балтийского завода по фамилии Андреев, поэтому мост называли Андреевским. Василеостровцы уточнили, что переход представлял собой стапель, который, вероятно, уже не мог использоваться в своем основном предназначении. Летом 2005 года Андреевский снесли, так как он мешал проходу и работе земснарядов при дноуглубительных работах на Смоленке.

Господин Антонов уточнил, что в ширину новый мост станет 3-метровым, что в два раза больше, чем было, а в длину — 30-метровым. Генподрядчиком выступило ГУ «Центр комплексного благоустройства» дорожного комитета, а возводит инженерное сооружение по подряду ЗАО «Трест «Ленмостострой». Проект переправы разрабатывала собственная мастерская треста.

Как пишут сегодня «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на заместителя генерального директора этой компании Александра Иванова, «на необходимость восстановления переправы указали жители». «Они всегда пользовались тем Андреевским, но за четыре года его отсутствия так и не привыкли делать крюк к Наличной улице», — отмечает газета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый мост через Смоленку построят до конца ноября», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.