Новый номер журнала «Литературный Омск» выходит к читателю.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Вышел очередной выпуск журнала "Литературный Омск" — 26-й по порядковому номеру, за декабрь 2019 года, сообщают омские официальные источники.

Учредителем журнала является областное Министерство культуры.

1 февраля в 14.00 в Центре краеведческой информации Омской областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоится презентация нового номера журнала, которую проведёт главный редактор издания, председатель местного отделения Союза писателей России Валентина Ерофеева-Тверская. В качестве почетных гостей на вечер приглашены поэтесса Марина Безденежных и писательница Айгуль Бескемпирова. Вход свободный.

В номере опубликован большой блок материалов, посвящённых известному омскому поэту Тимофею Белозёрову, в том числе его авторский текст "Тимофей Белозёров. О себе". О подготовке этой публикации на презентации расскажет литературовед Вадим Физиков.

Кроме омичей, в журнале вышли тексты Лидии Довыденко (Калининград), Виктора Гаврилова (Сургут), Анатолия Байбородина (Иркутск). Иногородние писатели прислали редакции поздравительные телеграммы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый номер журнала "Литературный Омск" выходит к читателю.», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.