Новый оппозиционный лидер Турции обвинил Эрдогана в попытках создать в стране империю страха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2010 года

Новоизбранный лидер Республиканской народной партии Турции Кемал Киличдароглу раскритиковал правящую Партию справедливости (AKP) и развития и ее лидера, премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В обращении к Эрдогану Киличдароглу обвинил его в попытках создать в стране империю страха, сформировать подконтрольные ему медиа-компании. Государственную телерадиокомпанию ТРТ он расшифровал как «Теле-Радио Тайипа».

Он также обвинил AKP в коррупции, лжи и построении фашистского режима: «AKP придется отчитаться перед народом. Мы будем гнать их до последнего. Мы не допустим фашизма», пишет Hürriyet Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый оппозиционный лидер Турции обвинил Эрдогана в попытках создать в стране империю страха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.