Новый порядок формирования подмосковного Молодежного парламента выберут до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Обновленный формат формирования Молодежного парламента Московской областной Думы определят до конца декабря. Об этом сообщил председатель регионального Молодежного парламента Петр Ульянов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Пока формат формирования еще не определен. Но думаю, окончательное решение по этому вопросу до конца года будет принято», - сказал Ульянов.

Напомним, что изменить процедуру формирования Молодежного парламента Мособлдумы предложили в начале ноября. Сейчас он состоит из представителей каждого района и городского округа Московской области; кандидатуры согласовываются с главой муниципалитета и утверждается решением местных депутатов. Молодые депутаты хотят сделать формат демократичнее – либо выбирать каждого делегата из членов муниципальных молодёжных парламентов, либо формировать областной орган из числа их председателей. Один из этих вариантов до конца года и определит новую процедуру формирования Молодежного парламента.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый порядок формирования подмосковного Молодежного парламента выберут до конца года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.