Новый посол Японии в Армении заверил премьера в том, что готов содействовать расширению армяно-японских отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного посла Японии Тикахито Хараду. Глава правительства поздравил дипломата с новым назначением и выразил уверенность, что посол продолжит добрую миссию своих предшественников и приложит усилия, нацеленные на укрепление установившихся между двумя странами связей и развитие армяно-японского двустороннего сотрудничества в самых разных сферах. Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе встречи собеседники подчеркнули, что между двумя странами нет нерешенных проблем, отметив, что армяно-японские отношения имеют большой потенциал и за последние годы они динамично развиваются.

«Армения готова приложить активные усилия для расширения и укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства. Тигран Саркисян поблагодарил правительство Японии за содействие, оказываемое Армении в различных сферах. Премьер также придал важность взаимным визитам предпринимателей двух стран, добавив, что необходимо уделить большое внимание обмену информацией вокруг бизнес-возможностей.

В свою очередь, Тикахито Харада заверил, что готов содействовать расширению имеющих большой потенциал армяно-японских отношений и их дальнейшему развитию и укреплению.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с сейсмической безопасностью, борьбой против стихийных бедствий и другими сферами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый посол Японии в Армении заверил премьера в том, что готов содействовать расширению армяно-японских отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.