Новый скандал на премии «Муз-ТВ»: Троицкого не пустили на сцену с приветом от Собчак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Новый скандал на премии «Муз-ТВ», которая вручалась в пятницу вечером в столичном спорткомплексе «Олимпийский». На сцену запретили выходить музыкальному критику Артемию Троицкому, который должен был вручить одну из премий.

Как рассказал Троицкий в интервью «Эхо Москвы», он собирался прочитать небольшое послание от Ксении Собчак, которую ранее отстранили от участия в церемонии.

Ксения Собчак у себя в Twitter предположила, что их с Троицким телефонный разговор прослушивался. Сам Троицкий пояснил, почему эти подозрения обоснованы. Когда началась премия, к нему подошла сначала одна девушка, потом какой-то директор-распорядитель. До них дошли слухи: будто бы Троицкий собирается зачитать некое послание от Собчак, в таком случае его не захотели пускать на сцену - «не портите нам праздник». Узнать об этом намерении можно было только путем прослушивания телефонных разговоров.

Заодно Троицкий привел содержание послания Собчак: «Я была с вами на премии «Муз-ТВ» пять лет. В этом году я сказала о том, что свобода и честность - главные ценности для меня и моего поколения. Меня вычеркнули. Но вы остались. Не подведите. Всегда говорите то, что думаете, и ничего не бойтесь».

Артемий Троицкий также собирался со сцены замолвить слово за Pussy Riot, которые, по его словам, совершили прорыв в музыке.

Ранее от участия в премии телеканал «Муз-ТВ» отстранил Ксению Собчак. Следом за этим сам в знак поддержки Собчак отказался вести церемонию Андрей Малахов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый скандал на премии «Муз-ТВ»: Троицкого не пустили на сцену с приветом от Собчак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.