Новый стадион ЦСКА претендует на проведение финала Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2016 года

Футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы. Об этом сообщил глава Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко.

Новый стадион ЦСКА вместимостью около 30 тысяч человек должен быть введен в строй в этом году. На нем 23 июля должен пройти матч за Суперкубок России, в котором встретятся действующий чемпион страны ЦСКА и обладатель национального кубка «Зенит».

«ЦСКА подал такую заявку (на проведение финала) на Лигу Европы, мы ее поддержали, - цитирует «Р-Спорт» Мутко. - Будем работать. Сейчас будут большие перемены в УЕФА, один из финалов на один из новых стадионов мы будем обязательно приглашать. Провести уже в 2018? Это мы посмотрим, у нас все же в 2018 году чемпионат мира, и это будет нереально. После 2018 года инфраструктура будет соответствовать, и будем думать. Но не надо забывать, что у нас еще чемпионат Европы в 2020 году в Санкт-Петербурге. Футбольными событиями мы насыщены до этого времени."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый стадион ЦСКА претендует на проведение финала Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.