Новый тепличный комплекс площадью 11 га построят в Серпуховском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Новый тепличный комплекс площадью 11 гектаров будет построен между деревней Свиненки и селом Турово в Серпуховском районе. В теплицах будут выращивать овощи и зелень, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Правительство Московской области поддерживает реализацию подобных экономически значимых проектов на территории региона, отвечающих курсу на импортозамещение и способствующих созданию новых рабочих мест для жителей региона. Предполагается, что новый тепличный комплекс в Серпуховском районе обеспечит рабочими местами более 500 человек», - отметил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Строительство комплекса будет вестись в два этапа. Сначала построят два тепличных блока, два рассадных отделения, технологический коридор, сервисную зону, склад. После этого начнется строительство еще двух тепличных блоков, второго технологического коридора, административного корпуса и ряда сопутствующих зданий.

В комплексе будет использоваться передовое оборудование, благодаря чему будут экономиться энергоресурсы, а за всеми процессами можно будет следить с помощью компьютера. Кроме того, на объекте будут применяться современные технологии выращивания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый тепличный комплекс площадью 11 га построят в Серпуховском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.