Новый штурмовой автомобиль «Скорпион», на который пересядет российская армия, проходит испытания (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Легкий штурмовой автомобиль «Скорпион» разработки корпорации «Защита» проходит испытания по программе Минобороны РФ и в ближайшие месяцы поступит на вооружение российской армии. Эти машины защищены от пуль и подрывов мин, могут участвовать в патрулировании территорий, обеспечивать безопасность при сопровождении транспортных колонн, выполнять другие важные задачи в различных видах боевых действий.

«Скорпион - ЛТА» был представлен весной в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2011», пишет «Военный обозреватель». Основная задача внедорожника - проведение контртеррористических, разведывательных операций. Кроме того, он может сопровождать транспортные колонны на дорогах и бездорожье, обеспечивая надежное прикрытие пулеметами «Корд», КПВТ, и даже гранатометом «Пламя».

Масса автомобиля - около 4 т. Он может перемещаться со скоростью 130 км/ч практически по любому бездорожью. Запас хода - 1000 км. «Скорпион-ЛТА» оборудован защитой от пуль стрелкового оружия по 6 классу ГОСТ и конструкциями от подрыва взрывных устройств мощностью до 6 кг в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время также проходит испытания гражданская, небронированная версия «Скорпиона». Такая модификация, указывает «Интерфакс», может использоваться в качестве «разъездной» машины для командиров частей и подразделений.

На следующем видеоролике можно посмотреть тест-драйв «Скорпиона - ЛТА», проведенный журналистами телеканала «Мужской».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый штурмовой автомобиль «Скорпион», на который пересядет российская армия, проходит испытания (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.