Новый iPhone с мощным процессором и улучшенной камерой выйдет в сентябре 2011

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2011 года

Apple Inc. планирует в сентябре представить публике обновленную версию своего смартфона iPhone, в котором будет установлен более мощный процессор и улучшенная камера.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg, новое устройство получит микропроцессор A5 - такой же, как и в планшетнике iPad 2, а также 8-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной, которая сейчас стоит на iPhone 4.

Кроме того, инженеры компании сейчас проводят испытания новой версии iPad, которая отличается от прежней экраном более высокого разрешения (примерно на 30%), аналогичным тому, который установлен в iPhone 4.

Обновленный iPhone будет работать на операционной системе iOS5, которая была представлена на конференции разработчиков Apple в июне и получила кодовое обозначение Telluride. Среди ее отличительных особенностей - продвинутая система обмена сообщениями и фотографиями.

Как ожидается, iOS5 может быть установлена на все устройства Apple. Специалисты Apple также работают над созданием более дешевой версии iPhone для продаж на развивающихся рынках.

На iPhone приходится около половины выручки Apple. По данным IDC, в этом году на долю компании придется порядка 18,2% мировых продаж смартфонов против 38,9% устройств, работающих на ОС Android от Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый iPhone с мощным процессором и улучшенной камерой выйдет в сентябре 2011», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.