Новым главным тренером «Динамо» может стать португалец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2005 года

Преемником Олега Романцева, покинувшего пост главного тренера московского «Динамо» после четвертого подряд поражения в чемпионате России, может стать 46-летний тренер португальской «Лейрии» Витор Понтеш.

Накануне председатель совета директоров динамовского клуба Алексей Федорычев и гендиректор Юрий Заварзин вылетели в Португалию, отменив намеченную на эту дату поездку в Германию.

«Пока я не общался с представителями московского клуба, всеми делами занимается мой агент Жорж Мендеш. В ближайшее время он встретится с руководством «Динамо» и обсудит все детали возможного контракта, - сообщил Витор Понтеш в интервью «Советскому спорту». - Если я и прилечу в Москву, это вряд ли произойдет раньше следующего понедельника, 23 мая. Накануне, в воскресенье, «Лейрия» проводит матч последнего тура чемпионата Португалии против «Риу Аве». Результат этой игры чрезвычайно важен для нас - в случае успеха команда получит шанс в следующем сезоне выступить в розыгрыше Кубка Интертото».

Не исключено, что личная встреча Понтеша с Заварзиным и Федорычевым состоится в среду на лиссабонском стадионе «Жозе Алваладе» во время финального матча Кубка УЕФА «Спортинг» - ЦСКА. По крайней мере, наставник «Лейрии» заявил, что намерен присутствовать на этой игре.

Если Понтеш возглавит «Динамо», это будет его первый опыт работы за рубежом. В молодости он был известен как неплохой голкипер, 11 лет выступал за «Лейрию». Лишь в сезоне-2001/02 Понтеш занял пост главного тренера этого клуба, сменив нынешнего рулевого «Челси» Жозе Моуриньо. В этой должности он проработал шесть месяцев. В 2003 году Понтеш снова встал во главе «Лейрии».

В нынешнем чемпионате Португалии команда занимает 12-е место. Как заявил на днях ее президент Жоао Бартоломеу, по окончании сезона-2004/05 Понтеша заменит другой специалист - Жозе Гомеш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым главным тренером «Динамо» может стать португалец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.