Новым зампредом КГИОПа, возможно, станет чиновник Росохранкультуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

Новым зампредом комитета по охране памятников с 1 февраля должен стать Тимофей Кононенко. Предполагается, что он заменит собой Алексея Разумова.

Перестановки в КГИОПе начались прошлой осенью, когда пост ведомства вместо Веры Дементьевой доверили Александру Макарову, сподвижнику губернатора Георгия Полтавченко по работе в полпредстве президента в Центральном федеральном округе. В январе дополнительным, четвертым заместителем стал Вячеслав Лунев, который в прошлом занимался коммерческой безопасностью ряда крупнейших компаний, аффилированных с Газпромом и другом Владимира Путина Юрием Ковальчуком.

По нашей информации, только до конца января будет работать зампред Алексей Разумов. Им были недовольны градозащитники, так как именно он, по их мнению, был ответствен за исключение выявленных объектов из-под охраны, а также за сокращение охранной зоны в центре Петербурга. Другой скандально известный чиновник Алексей Комлев, скорее всего, сохранит свои позиции первого заместителя Александра Макарова.

С 1 февраля, возможно, место господина Разумова займет Тимофей Кононенко. Официальный представитель комитета по охране памятников сегодня сказал корреспонденту «Карповки», что впервые слышит это имя. Не удалось найти биографию будущего охранителя Петербурга и журналистам нашего издания. Известно, что господин Кононенко в 2006 году работал советником управления Росохранкультуры по Центральному федеральному округу. Также сообщается, что он был советником главного археолога Москвы.

Получить комментарий Тимофея Кононенко «Карповке» пока не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новым зампредом КГИОПа, возможно, станет чиновник Росохранкультуры», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.