Новым тренером сборной России по хоккею и питерского СКА назначен Валерий Брагин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Новым главным тренером национальной сборной России по хоккею стал Валерий Брагин, который ранее возглавлял молодёжную сборную страны. Он сменил Алексея Кудашова, который был назначен на эту должность в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в тренерский штаб команды также вошли Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, Рашит Давыдов (тренер вратарей), Александр Трошин, Юрий Жданов (оба - тренеры по физической подготовке), Ларс Юханссон (тренер-методист).

«Большое спасибо за доверие руководству ФХР. Система работы в главной команде страны по поиску и подбору кандидатов, условиям для развития и подготовки игроков давно отлажена. Между сборными командами всех возрастов есть постоянная связь, преемственность, все давно является единым целым и подчинено достижению общего результата. Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет 5-7 назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России», - заявил Брагин.

Брагин возглавлял молодёжную сборную России с 2010 по 2012 год, а также с 2014 по 2020 год. Подопечные 64-летнего специалиста стали победителями молодёжного чемпионата мира в 2011 году, а также четыре раза выигрывали серебряные награды мирового первенства и дважды - бронзовые.

Не исключено, что Брагин сменит Кудашова и на тренерском мостике питерского СКА.

???? Штабы сборных команд на предстоящий сезон: https://t.co/mrXr6wmcuP #снамироссия pic.twitter.com/TWfskRrsKi— Хоккей России (@russiahockey) June 5, 2020

Пост главного тренера молодёжной сборной России занял Игорь Ларионов. С ноября 2019 года 59-летний специалист занимал должность помощника главного тренера, вместе с ним молодёжная команда завоевала серебряные медали чемпионата мира - 2020. В тренерский штаб вошли Сергей Голубович, Владимир Филатов, Николай Хабибулин (тренер вратарей), Филипп Арзамазов (тренер по физической подготовке), Владимир Попов (тренер-методист).

Брагин назначен главным тренером СКА

Валерий Брагин назначен на пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА. Об этом сообщает пресс-служба петербургской команды.

На этом посту он сменил Алексея Кудашова. Ранее в пятницу Брагин также сменил Кудашова на посту главного тренера сборной России.

❗Сформирован новый Штаб СКА. Главным тренером команды назначен Валерий Брагин.

СКА благодарит Алексея Кудашова, а также Марко Торениуса и Дениса Коротышева за работу и желает им удачи в дальнейшей карьере.

???? Подробности и комментарии: https://t.co/KGxGdFT6Fi pic.twitter.com/BhqsZvYfFz— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) June 5, 2020

Помимо Брагина, в тренерский штаб СКА вошли старший тренер Андрей Козырев, тренер Александр Бойков и тренер вратарей Рашит Давыдов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером сборной России по хоккею и питерского СКА назначен Валерий Брагин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.