Новых кинотеатров в ближайшем будущем в Подольске не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2017 года

Компания «ЛиЛу Продакшн», которая должна была строить сеть мультимедийных центров в Подмосковье, в том числе два и в Подольске, признана банкротом, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Компания планировала разместить в Подольске два кинотеатра - на улице Кирова в доме №23 и в микрорайоне Кузнечики на улице Ленинградской. Но поскольку компания объявлена банкротом, договор аренды земельного участка на улице Ленинградской расторгнут. И на улице Кирова эта фирма ничего строить не будет. Пока новые инвесторы не изъявили желание возводить на этих участках кинотеатры. А потому принято решение на Ленинградской улице вместо мультимедийного центра создать пешеходную зону. А на улице Кирова пока оставить все без изменений», - рассказал представитель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска.

По информации источника, в администрации есть планы по строительству новых кинозалов, но все упирается в финансирование. А пока жителям Подольска придется довольствоваться кинозалами в городском торговом центре и во Дворце молодежи, а также субботними показами в парке культуры и отдыха им. Талалихина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новых кинотеатров в ближайшем будущем в Подольске не будет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.