Нойер признан лучшим вратарем года по версии ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер признан лучшим на своей позиции в 2020 году.

Об этом было объявлено во время церемонии The Best FIFA Football Awards 2020. В тройку лучших голкиперов также попали вратарь «Ливерпуля» Аллиссон и вратарь «Атлетико» Ян Облак.

В сезоне-2019/20 Нойер выиграл пять трофеев в составе «Баварии». В этом сезоне Нойер сыграл 19 матчей во всех турнирах за «Баварию». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 34-летнего немца в 18 млн евро. Его контракт с «Баварией» действует до лета 2023 года.

Нойер играет за «Баварию» с 2011 года. Свою карьеру он начинал в «Шальке». В активе голкипера 96 матчей в составе сборной Германии, а в 2014 году он стал чемпионом мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нойер признан лучшим вратарем года по версии ФИФА», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.