Норвегия будет транслировать Олимпийские игры в формате 3D

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Европейская компания Viasat в партнерстве с крупнейшим общественным вещателем страны - NRK - подписали соглашение о трансляции полной программы Олимпийских игр в 3D.

Показ будет происходить на одном из каналов компании Viasat и предусматривает 8 часов прямого эфира, атакже 4 часов трансляций интересных моментов ежедневно.

Viasat 3D станет единственным каналом в Норвегии, демонстрирующим Олимпийские игры, которые начнутся 27 июля, в лучшем на сегодня формате.

Зато из-за отсутствия полной технической базы общественный вещатель Norwegian Broadcasting Corporation (NRK) сможет предложить своим зрителям только трансляцию в формате HD. Так, эфирное время двух каналов телекомпании NRK1 и NRK2 будет полностью посвящено освещению Олимпийских игр.

Однако по условиям соглашения аудитория общественного вещателя сможет иметь свободный доступ к программам платного сервиса Viasat 3D. Однако лишь в случае, если зритель имеет надлежащее телевизионное оборудование.

Компании Viasat и NRK уже не впервые сотрудничают на принципах взаимовыгодны. Именно по такой схеме транслировались Олимпийские игры - 2008 в Пекине. Хотя тогда речь шла лишь о HD-формате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норвегия будет транслировать Олимпийские игры в формате 3D», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.