Норвегия не намерена уступать давлению ОПЕК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2001 года

Норвегия заявляет, что не собирается уступать давлению со стороны ОПЕК, снижая производство нефти. Об этом, как сообщает DPA, заявил министр нефтяной промышленности и энергетики страны Эйнар Стеенснас. «Правительство Норвегии будет само принимать решение, а также заранее проинформирует парламент о всех возможных сокращениях производства нефти», - подчеркнул министр.

Он также сообщил, что намерен провести телефонную беседу с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Наими. Норвегия находится на втором месте по количеству экспортируемой нефти после Саудовской Аравии. В среду, 14 ноября, министры нефтяной промышленности стран-членов ОПЕК приняли в Вене решение сократить добычу нефти на 1,5 млн. баррелей в день в том случае, если страны, не входящие в ОПЕК, также сократят свое производство. Среди нефтедобывающих стран, не являющихся членами ОПЕК - Россия, Норвегия и Мексика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норвегия не намерена уступать давлению ОПЕК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.