Норвежский журналист: для Большунова настал великий момент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Известный норвежский журналист Эстен Сэтер поделился мнением насчёт выступлений российского лыжника Александра Большунова на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

«Большинство сходятся во мнении, что для Большунова настал великий момент, как и для всего российского спорта.

Но способен ли он по-настоящему поднажать в решающий момент? Два года назад в Зеефельде Рёте сумел обойти Александра. С тех пор русские многому научились. Большунов стал более стабильным, но и он может ошибаться», — сказал Сэтер.

Напомним, в субботу 27 февраля состоится скиатлон в рамках чемпионата мира по лыжным гонках, участие в котором примет Большунов. Начало — в 15:30 по московскому времени. В составе женской сборной России выступит Наталья Непряева.

В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд. Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».Большунов и Непряева примут участие в скиатлоне на чемпионате мираЧемпионат мира по лыжным гонкам 2021Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норвежский журналист: для Большунова настал великий момент», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.