Нормализация армяно-турецких отношений будет способствовать компромиссному решению карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2001 года

ЕРЕВАН, 26 апреля. /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил в эксклюзивном интервью Медиамакс, что сняв блокаду с Армениии и придерживаясь более непредвзятой позиции в карабахском вопросе, "Турция может до урегулирования проблемы расширить возможность выбора Армении в вопросах обеспечения своей безопасности". Уменьшение нашей озабоченности в некоторых вопросах будет способствовать компромиссному решению карабахской проблемы, сказал армянский министр.

"Другими словами, из-за сегодняшней турецкой политики, Армения обязана страховать себя от возможных негативных развитий в отношениях с Турцией, выдвигая большие условия по вопросам безопасности. Мы просто убеждены, что если бы за прошедшие 10 лет у Армении с Турцией были добрососедские отношения, проблема Нагорного Карабаха была бы уже решенной, или сегодня у нас было бы гораздо больше возможностей для скорейшего урегулирования конфликта", - подчеркнул Вардан Осканян.

Министр также выразил мнение, что признание Турцией Армянского Геноцида может иметь серьезное положительное значение в вопросе обеспечения гарантий безопасности народа Нагорного Карабаха. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НОРМАЛИЗАЦИЯ АРМЯНО-ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЙ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ КОМПРОМИССНОМУ РЕШЕНИЮ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.