Нормализация армяно-турецких отношений может позитивно отразиться на Арцахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2009 года

“Я придаю важность армяно-турецким отношениям, так как в нашей внешней политике есть определенная направленность на установление хороших отношений со всеми странами мира, в частности, с нашими соседними государствами”, - заявил посол РА в Украине Армен Хачатрян на сегодняшней встрече в Степанакерте армянских послов с президентом НКР Бако Саакяном.

“Наши отношения с Турцией рано или поздно должны были нормализоваться, и сейчас мы делаем первые шаги в этом направлении”, - отметил Хачатрян.

Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net из Степанакерта, посол РА в Украине Армен Хачатрян подчеркнул, что нормализация армяно-турецких отношений может позитивно отразиться на урегулировании карабахского конфликта, так как ни для кого не является секретом связь Турции с Азербайджаном и влияние Анкары на Баку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нормализация армяно-турецких отношений может позитивно отразиться на Арцахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.