Ночной взрыв в Нальчике был покушением на милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Пресс-служба следственного управления СКП России по Кабардино-Балкарии сообщила во вторник, что взрыв автомобиля ВАЗ-2109 минувшей ночью в Нальчике, предназначался для милиционеров. Он прогремел в тот момент, когда мимо проезжал патрульный автомобиль УАЗ полка патрульно-постовой службы милиции республиканского МВД, передает «Интерфакс».

«20 сентября около 23:55 по Москве в момент проезда патрульной автомашиныУАЗ, в которой находились сотрудники ППСМ МВД по КБР, на обочинепроезжей части дороги по улице Идарова в городе Нальчике сработалорадиоуправляемое взрывное устройство, мощностью примерно 10 кг втротиловом эквиваленте, установленное в автомашине ВАЗ-2109», -говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва никто из сотрудников милиции непострадал. «Травмы и ожоги получили водитель и двое пассажировавтомашины ВАЗ-2106, проезжавшей в этот момент по улице Идарова», -отмечает пресс-служба.

По данному факту следственным отделом по городу Нальчику СУ СКП РФпо КБР возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизньсотрудников правоохранительных органов, незаконного оборота взрывныхустройств, незаконного изготовления взрывных устройств, умышленногопричинения легкого вреда здоровью (ст. 317, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223,ч.1 ст. 115 УК РФ), говорится в пресс-релизе.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по КБР сообщилиагентству, что взрыв в автомобиле ВАЗ-2109, припаркованном возле дома N139Б по улице Идарова в Нальчике, произошел примерно в 0:03.

«По существу, было два взрыва - один, когда сработало взрывноеустройство, и второй - когда взорвался газовый баллон или бензобак.Автомобиль сразу загорелся», - сказал представитель пресс-службы.Он отметил, что пожар был потушен в 0:14. Жертв и пострадавшихнет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ночной взрыв в Нальчике был покушением на милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.