Ночные автобусы будут курсировать по улицам Петербурга до весны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2012 года

Ночные автобусы продолжат курсировать по улицам Петербурга до весны следующего года. Эффективность эксперимента оценили положительно, поэтому власти решили продлить проект.

На осень и зиму график движения ночного транспорта сохранится: пять ночных автобусных маршрутов Петербурга, дублирующих ветки метро, будут начинать свое движение в полночь, а завершать в 6 часов утра. Ночной транспорт будет ездить только по выходным и праздничным дням.

«Мы получили положительный опыт работы ночных автобусов в летний период. Поэтому свою работу маршруты продолжат, пока также два раза в неделю, мы сохраним существующий график», — сообщил  РИА «Новости» представитель городского комитета по транспорту.

В конце июля в Смольном заявили, что уже можно говорить о стабильности ночного пассажиропотока. Тогда в третий по счету уик-энд использования ночных автобусов количество пассажиров не опустилось ниже планки в 2 тыс. человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ночные автобусы будут курсировать по улицам Петербурга до весны», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.