Ночь искусств пройдет в Доме музыки 4 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2017 года

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в России 4 ноября (а также в ночь с 4 на 5 ноября). Ее девизом станет слоган «Искусство объединяет». Дом музыки ежегодно принимает участие в этой акции, предлагая всем желающим поближе познакомиться с различными видами и жанрами искусства.

В этом году в Светлановском зале известная российская органистка Людмила Голуб и главный смотритель органа Дома музыки Павел Кравчун откроют слушателям тайны удивительного органного мира. В программе «Органная музыка Старого и Нового Света» будут представлены сочинения композиторов разных эпох и направлений, от хоралов и старинных танцев до спиричуэлс и рэгтаймов.

В Театральном зале пройдет концертная программа «Весь этот степ». Виртуозный танцор, создатель и единственный исполнитель номера «Степ на руках», хореограф Константин Невретдинов и артисты коллективов Light Tap Show и «Русской школы американского степа» продемонстрируют свое мастерство и удивят головокружительными трюками. После окончания концерта всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классе, где расскажут об основах степа, тонкостях исполнения и научат простейшим техническим элементам этого оригинального танца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ночь искусств пройдет в Доме музыки 4 ноября», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.