Нудисты: хотелось бы организовать пляж в ближнем Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Московские нудисты готовы переместиться со столичных пляжей на подмосковные, если в регионе появятся специально оборудованные для данного вида отдыха места. Ранее предложение о полном запрете нудистских пляжей на территории Москвы поступило от Мосгордумы. Сообщалось, что традиционно столичные нудисты любят загорать в Серебряном бору, часто вызывая недовольство у других отдыхающих.

Как сообщил порталу «Подмосковье сегодня» председатель правления московского отделения федерации натуристов «Телорд» Сергей Митюшин, пока в Московском регионе организованных пляжей для натуристов нет. По его словам, занимать дикие пляжи нудистам, в особенности женщинам, опасно, так как на подобных территориях нередко могут встречаться «алкоголики, наркоманы, отрицательные элементы». Исключением могут стать пляжи, дикие в буквальном смысле:

«Другое дело, если речь идет о территории радиусом 300-500 километров, где действительно дикая природа, и никто, кроме разве случайного медведя-шатуна, не помешает. А вблизи крупных городов дикие пляжи не вариант, опасно».

Тем не менее, отметил Митюшин, хотелось бы организовать специальный пляж поближе к Москве, в ближнем Подмосковье – огороженный или хотя бы с предупреждающими знаками.

«В Московской области встает вопрос расстояния. Вот если бы был пляж, куда можно подъехать. Нудисты – люди спокойные, миролюбивые, мы не хотим ни с кем ругаться и готовы к диалогу. Нам чем дальше от крупных общественных потоков, от людей, которые не поддерживают натуристское движение, тем лучше. Мы не хотим мешать другим», - заключил Митюшин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нудисты: хотелось бы организовать пляж в ближнем Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.