Нужно активизировать роль Китая в вопросе признания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

Нужно активизировать роль Китая в вопросе признания Геноцида армян. Об этом говорится в заявлении Центрального комитета Национального Неконсервативного Движения(ННД). “Это выгодно тем, что вопрос, который находится в центре внимания национальной безопасности страны: противостояние проектам пантюркизма и пресечение турецкой этнополитической экспансии в Среднюю Азию и в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР), где проживает большое количество тюркоязычного населения”, - говорится в заявлении, поступившем в PanARMENIAN.Net В заявлении отмечается, что прошлогоднее напряжение и протурецкие действия в СУАР внесли значительную напряженность в китайско-турецкие отношения.

“Заявления официальной Анкары по поводу событий в СУАР подчеркнули особую важность региона для Китая”, - считает ННД. В связи с этим ННД 25 февраля проведет акцию протеста около посольства КНР в Армении с требованиями: признать Геноцид армян, борьбу НКР против азербайджанской агрессии в 20-ом веке как последствие пантурецкой программы. «Как Тайвань должен воссоединиться с Китаем, так и Арцах должен воссоединиться с Арменией», - подчеркивают авторы письма. Заявление ННД будет представлено в посольство КНР В РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нужно активизировать роль Китая в вопросе признания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.