Нургалиев: «Экзамены в автошколах надо автоматизировать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2008 года

Как заявил в понедельник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, необходимо изменить процедуру подготовки водителей в российских автошколах. По его словам, налаживание системы обучения и проведения экзаменов в ГИБДД предусмотрено в рамках второго этапа реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Сейчас в большинстве автошкол России подготовка водителей «не соответствует предъявляемым требованиям безопасного вождения», - говорит министр.

«Предполагается, в первую очередь, внести ряд изменений в сами программы, по которым работают автошколы. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос вместе с министерством образования и науки и министерством транспорта, - подчеркнул Нургалиев.

Что же касается квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения, то, как сказал Нургалиев, их надо сделать полностью автоматизированными.

Как передает ИТАР-ТАСС, по словам главы МВД, есть проблемы и с медицинским освидетельствованием кандидатов в водители. «Ведь сегодня справку медкомиссии можно купить, отдав всего около 1 000 рублей и не проходить никаких обследований, а в итоге на дорогу выезжают люди, некоторые из которых по медицинским показателям не могут быть допущены к управлению машиной», - отметил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев: «Экзамены в автошколах надо автоматизировать»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.