Нуриев: «Разговоры о сборной Азербайджана начались год назад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Полузащитник «Mиная» Анатолий Нуриев в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, возможен ли его дебют в сборной Азербайджана.

«Пока что особо комментировать нечего, хотя, если откровенно, то очень хочется попробовать себя на международном уровне. Впервые разговоры о том, что у меня может появиться возможность сыграть за сборную Азербайджана, появились еще год назад. Ведь у меня по отцовской линии есть азербайджанские корни. Да, я воспитанник закарпатского футбола, всегда мечтал попасть в сборную Украины, но у нас очень высокая конкуренция, даже вызова в главную команду страны можно не дождаться, не говоря уже о дебюте.

Впрочем, пока не хочется вникать в детали, тем более, что этим вопросом занимается азербайджанская сторона. Mое дело – доказывать свою профпригодность, выступая за «Mинай». Думаю, что конкретика появится уже весной, когда стартует отборочный цикл чемпионата мира, ведь согласно календаря 24 марта сборная Азербайджана сыграет в гостях с Португалией, а 30-го будет принимать Сербию».

Напомним, что до «Mиная» 24-летний Анатолий Нуриев выступал за каменскую «Сталь». Популярный футбольный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 700 тысяч евро. Нуриев с шестью голами стал третьим бомбардиром первого круга УПЛ.

Ранее появилась информация, что игроки «Миная» Анатолий Нуриев и Рустам Ахмедзаде могут быть заиграны за сборную Азербайджана, в услугах этих игроков заинтересован главный тренер сборной Джанни Де Бьязи, который рассчитывает пригласить Нуриева и Ахмедзаде на предстоящий сбор команды перед матчем отбора ЧМ-2022 против сборной Португалии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нуриев: «Разговоры о сборной Азербайджана начались год назад»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.