Нурмагомедов назвал «тварью» президента Франции Макрона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов жёстко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчёте и вы это увидите», – написал Нурмагомедов в своём инстаграме.

16 октября во Франции произошло убийство учителя Самюэля Пати. Расправу учинил представитель радикального течения ислама, выходец из Чеченской республики Абдулах Анзоров. На произошедшее отреагировал президент страны Эммануэль Макрон, пообещавший защитить религиозные ценности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нурмагомедов назвал «тварью» президента Франции Макрона», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.