Нью-Йорк обложит миллионеров дополнительным налогом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо согласовал с законодательным собранием введение местного налога для американцев, чей личный годовой доход превышает миллион долларов или семейный составляет больше двух миллионов долларов, сообщает веб-сайт газеты New York Times. На территории штата значится 39 тысяч домохозяйств, подпадающих под дополнительный "налог на миллионеров".

Впервые дополнительный налог на доходы миллионеров был введен в штате Нью-Йорк в 2011 году, однако тогда губернатор заявил, что мера носит "временный чрезвычайный характер". Дополнительный налог на богатых ввели штаты Калифорния и Мэриленд, подобную фискальную меру рассматривает и Миннесота.

Введение налога на самых богатых было одним из требований движения "Захвати Уолл-стрит", зародившегося в 2011 году и пользовавшегося поначалу значительной поддержкой населения, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нью-Йорк обложит миллионеров дополнительным налогом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.