Н.Бордюжа: ОДКБ может использовать свой военный потенциал, если Азербайджан нападет на Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2006 года

Генеральный секретарь Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа не исключил, что ОДКБ может использовать свой военный потенциал, если Азербайджан нападет на Армению. Об этом он заявил в интервью «Независимой газете». Отвечая на вопрос о том, действительно ли ОДКБ использует свой военный потенциал, если Азербайджан нападет на Армению, Н.Бордюжа заявил: «В четвертой статье Договора Коллективной безопасности четко сказано, что агрессия против страны, входящей в ОДКБ или участника Договора, рассматривается остальными странами, как агрессия против всех. Таким образом, комментарии здесь излишни. Однако, главная цель ОДКБ – создание такой системы, в случае которой вооруженные силы не будут использоваться. Договор, в сущности, направлен на предотвращение кровопролития и применения силы в решении той или иной проблемы, как внутри страны, так и на ее границах с другими государствами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Н.Бордюжа: ОДКБ может использовать свой военный потенциал, если Азербайджан нападет на Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.