Н.Павлов: Убийства армян в России не являются проявлением «армянофобии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Тема ксенофобии в России поднимается на армяно-российских переговорах на всех уровнях. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол РФ в Армении Николай Павлов. По его словам, Генпрокуратура и МВД России предпринимают все необходимые меры, чтобы раскрывать подобные преступления. «Скорбно, что это происходит в моей стране. Но надо понять, что эти преступления имеют свою социальную почву и обусловлены переходным периодом, а не являются проявлением «армянофобии», - сказал российский дипломат. Он напомним, что два последних убийства раскрыты, а виновники наказаны.

Вместе с тем он подчеркнул, что часто криминальные разборки с участием армян в СМИ Армении выдаются как проявление ксенофобии. «Однако надо различать криминал и действительно ксенофобию. В МВД и Генпрокураторе России сейчас разрабатывается комплекс мер, в этом процессе принимают участие также власти субъектов федерации, но готовых документов пока нет», - подчеркнул Павлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Н.Павлов: Убийства армян в России не являются проявлением “армянофобии”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.