ОАСК взялся за дело относительно аннулирования лицензии телеканала «Наш»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Окружной административный суд города Киева открыл производство по административному делу об аннулировании лицензии на вещание для телеканала "Наш"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу суда

Отмечается, что рассмотрение дела будет осуществляться по правилам упрощенного искового производства без уведомления сторон.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд с иском на основании решения о результатах внеплановой невыездной проверки в котором, в частности, говорится о признании наличия разжигание национальной, расовой и религиозной вражды и ненависти в высказываниях, которые были распространены в эфире ООО "Наш 365".

29 июля Нацсовет объявил предупреждение трем телеканалам. Основанием для решения Нацсовета о предупреждении трем телеканалам стали отсутствие вещания и несоблюдение программных концепций вещания и ненадлежащее информирование о каждой индивидуальной программе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАСК взялся за дело относительно аннулирования лицензии телеканала "Наш"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.