ОБСЕ: Политический диалог — единственно приемлемый способ решить карабахскую проблему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2006 года

Политический диалог остается единственно приемлемым способом разрешить спор вокруг Нагорного Карабаха. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт. По его словам, любое другое решение несовместимо с ценностями и обязательствами ОБСЕ. Если какая-либо форма соглашения по основным принципам будет достигнута, ОБСЕ готова внести существенный вклад в реализацию соглашения, отметил он, добавив, что еще больше работы предстоит сделать для претворения соглашения в законченный полноправный мирный договор, поддерживаемый международными гарантиями. Я могу обещать, что ОБСЕ готова оказать посильную помощь в данном процессе. Что касается возможности размещения миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта, то Карел де Гухт отметил, что ОБСЕ готова оказать помощь в выполнении соглашения, включая создание миротворческих сил или содействие экономическим или экологическим соглашениям, если стороны обратятся с подобной просьбой. Оценивая деятельность Минской группы ОБСЕ, председатель ОБСЕ заявил, что председательство Бельгии в сотрудничестве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ сделает все возможное для продвижения мирного процесса. Я готов уделить все свое внимание этому процессу, и в случае принятия какого-либо решения мы могли бы обеспечить его реализацию, сообщает агентство “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ: Политический диалог - единственно приемлемый способ решить карабахскую проблему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.