ОБСЕ оценила взрыв в машине начальника милиции ЛНР в 4-5 кг тротила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ оценили в 4-5 килограммов в тротиловом эквиваленте мощность взрыва в автомобиле, в котором находился начальник управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Анащенко. Он погиб в результате покушения.

В отчете ОБСЕ сказано: «В 07:55 4 февраля представители СММ услышали громкий взрыв к югу от центра города Луганска. В 11:30 наблюдатели отправились на Краснознаменную улицу, где место происшествия было оцеплено… По оценкам СММ, мощность взрывчатого вещества соответствует 4-5 кг в тротиловом эквиваленте, он произошел во время движения».

В миссии утверждают, что эксперты не видели тела возле сгоревшего транспортного средства. Представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня сообщил им, что внутри в момент взрыва был начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Ранее сообщалось, что вместе с ним погиб еще один человек.

В пресс-службе народной милиции ЛНР назвали произошедший взрыв терактом. По версии оборонного ведомства, к нему причастны спецслужбы Украины.

Воскресенье в ЛНР было объявлено днем траура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ оценила взрыв в машине начальника милиции ЛНР в 4-5 кг тротила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.