ОДКБ расширяет перечень террористических и экстремистских организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2009 года

ОДКБ расширяет перечень террористических и экстремистских организаций, представляющих угрозу безопасности государств, входящих в ее состав. В ноябре 2004 г. на заседании Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ был согласован обобщенный перечень террористических и экстремистских организаций, представляющих угрозу безопасности государств, входящих в ее состав. «За прошедший период в национальные списки террористических и экстремистских организаций, на основе которых и был составлен обобщенный перечень, включены новые организации, что потребовало пересмотра и обновления документа», - сообщил заместитель начальника управления противодействия вызовам и угрозам Секретариата ОДКБ Вячеслав Волох.

Представитель Секретариата ОДКБ напомнил, что в списке 2004 г. было 22 террористических и экстремистских организаций. В обновленном перечне их 29. «В документ включены только те организации, деятельность которых запрещена судебными решениями на основании национальных законодательств государств-членов Организации», - подчеркнул Волох, добавив, что обновленный документ позволит повысить эффективность взаимодействия и обмена информацией между национальными спецслужбами и правоохранительными органами государств-членов.

Проект перечня террористических и экстремистских организаций, представляющих угрозу безопасности государств-членов ОДКБ, рассмотрен постоянным советом при Организации и направлен в государства для проведения процедуры согласования, уточнили в Секретариате, сообщает пресс-служба ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ расширяет перечень террористических и экстремистских организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.