ОДКБ создает коллективные антитеррористические силы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Заседание Комитета секретарей совбезов стран ОДКБ было посвящено координации действий по пресечению наркотрафика, нелегальной миграции, вопросам пограничной и таможенной безопасности. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель СБ Армении Артур Багдасарян. По его словам, участники заседания договорились о создании коллективных антитеррористических сил для более эффективной борьбы с международным терроризмом. «Мы также определили основные направления успешно зарекомендовавшей себя операции «Канал» по пресечению незаконного оборота наркотиков на 2009 год, - отметил он.

Глава Совбеза РА также подчеркнул, что страны ОДКБ в большинстве случаев выступают в международных организациях с единой позицией. «Главы МИД стран-участниц находятся в постоянном контакте для выработки единой позиции», - сказал Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ создает коллективные антитеррористические силы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.