ОКР: на Олимпиаде-2012 россияне должны завоевать 25 золотых медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские спортсмены на Играх 2012 года в Лондоне обязаны выиграть 75 медалей, 25 из которых должны быть высшего достоинства. По словам Жукова, этого будет достаточно для того, чтобы в общекомандном зачете сборная России заняла третье место.

Напомним, что на последней летней Олимпиаде в Пекине в 2008 году россияне также заняли третье место, выиграв 23 золотые медали.

«Это будет определенный прогресс по сравнению с Пекином, - цитирует Жукова агентство «Весь спорт». - И мы должны добиться его за счет традиционно наших видов спорта, в которых в какой-то период утратили передовые позиции, но в последние годы восстанавливаем. Имею в виду спортивную гимнастику - там у нас очень хорошие девочки, и тяжелую атлетику. Очень неплохие команды подбираются в таких медальных видах, как легкая атлетика, фехтование, стрельба. Ну и, конечно, наши традиционные столпы - борьба и бокс; не такие медальные, но очень надежные художественная гимнастика и синхронное плавание».

Президент ОКР подчеркнул, что в Лондоне главными конкурентами российских олимпийцев будут китайцы, американцы и представители Великобритании.

Олимпиада стартует 25 июля 2012 года матчами женского футбольного турнира, которые пройдут в столице Уэльса Кардиффе, в шотландском Глазго и английском Ковентри. Церемония закрытия Игр намечена на вечер 12 августа. Она пройдет на олимпийском стадионе в восточной части Лондона, работы по возведению которого близятся к завершению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР: на Олимпиаде-2012 россияне должны завоевать 25 золотых медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.