ОКР выступит в роли третьей стороны в суде между РУСАДА и ВАДА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Олимпийский комитет России принял решение присоединится к судебному процессу между РУСАДА и ВАДА, который будет рассмотреть в Спортивном арбитражном суде. ОКР выступит в качестве третьей стороны, чтобы защитить российский спортсменов.

Уже известно, что ОКР решил воспользоваться услугами известного юриста швейцарской компании Libra Law Клода Рамони.

«Вступив в процесс в качестве третьей стороны, ОКР, в том числе, будет отстаивать права российских спортсменов и общероссийских спортивных федераций на выступление под российским флагом и равные условия отбора и доступа россиян на Олимпийские игры и другие международные соревнования.

В соответствии с тем, что ОКР является организацией, в отношении которой не выдвинуто претензий и/или обвинений со стороны МОК, ВАДА или других структур, которая вносит сейчас значимый вклад в борьбу за чистоту мирового спорта и которая никак не была связана с передачей базы данных Московской лаборатории, ОКР будет просить CAS прояснить неправомерность применения санкций к Национальному Олимпийскому комитету и позволить в полной мере исполнять обязанности и реализовать права, которые прописаны в Олимпийской хартии, основном документе всего Олимпийского движения», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее исполком ВАДА отстранил российских спортсменов на 4 года от участия в международных соревнованиях. Чуть позже ВАДА инициировало обращение в CAS по делу о разбирательствах с РУСАДА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР выступит в роли третьей стороны в суде между РУСАДА и ВАДА», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.