ОМОН оцепил московский офис «Роспила» Навального и провел обыск у его тещи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

В понедельник около полудня, когда в столичных квартирах оппозиционеров во всю шли обыски, сотрудники правоохранительных органов прибыли к офису фонда по борьбе с коррупцией, известного под названием «Роспил», основателем которого является известный блоггер Алексей Навальный.

«К офису фонда с целью повести обыск прибыли вооруженные люди», - заявила «Интерфакс» пресс-секретарь Навального Анна Ведута. По ее словам, сегодня в офисе организации нет никого из сотрудников фонда, поэтому никаких действий правоохранители пока не предпринимали.

«Так, здание, где у Навального офис, блокировано ОМОНом. Ворота закрыты (впервые вижу), на подступах автоматчики в масках», - подтверждает информацию в Twitter блогер Илья Варламов и публикует фотографию сотрудников правоохранительных органов в масках.

Ранее пресс-секретарь Навального сообщила, что, по ее мнению, после завершения обыска в квартире Навального следственные мероприятия продолжатся в офисе «Роспила». « У Алексея изъяли всю технику, находившуюся в доме, на которой может храниться какая-либо информация: компьютеры, съемные носители, забрали даже мобильные телефоны у него и его супруги… В настоящее время офис оцеплен вооруженными людьми, возможно, обыски продолжатся там», - сказала Ведута.

Между тем стало известно, что обыски продолжаются не только у Навального, но и в доме его родственников. «Обыски проходят в квартире родителей Юлии (жены Навального)», - заявила «Интерфаксу» Ведута. Она добавила: «Видимо, в фонде без нашего ведома также проводятся обыски, нам пока ничего не известно».

Сотрудники правоохранительных органов зашли «в гости» и к родителям Сергея Удальцова. «Параллельно вломились к моим пожилым родителям, чуть не доведя их до инфаркта, тоже проводили обыск», - сообщил оппозиционер в Twitter.

«Идет обыск у родителей Ильи Яшина», - сообщает в свою очередь Илья Варламов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОМОН оцепил московский офис «Роспила» Навального и провел обыск у его тещи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.