ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Правоохранительные органы рапортуют, что предотвратили массовую драку между бывшими спецназовцами, отмечавшими свой профессиональный праздник, и выходцами из республик Северного Кавказа в воскресенье вечером в центре Ростова-на-Дону.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы городского УВД, накануне в «День спецназа Вооруженных сил РФ», на улице Пушкинской возле центрального парка города собрались около 30 бывших сотрудников войск специального назначения, а также около 200 кавказцев.

По данным СМИ, около 22:00 в воскресенье напротив парка им. Горького возник словесный конфликт между одним бывшим офицером спецназа и одним выходцем с Кавказа, а затем к месту событий стало подтягиваться подкрепление с обеих сторон.

Сайт Life News(недоступная ссылка) сообщает, что со ссылкой на очевидцев, что массовой драке со стрельбой в центре Ростова-на-Дону предшествовал конфликт двух мужчин - они поссорились между собой, после того как один из них поцарапал в мелкой аварии машину другого.

«Простые прохожие попытались разнять дерущихся, но постепенно сами ввязались в драку», - рассказали в правоохранительных органах Ростова-на-Дону. В итоге несколько человек получили ранения и были госпитализированы, а потасовку пришлось разнимать прибывшим на место происшествия омоновцам, пишет издание.

Однако официально информация о стрельбе и пострадавших не подтверждается. «Массовое скопление было засечено камерами безопасного города и чтобы предотвратить драку на место были направлены наряды патрульно-постовой службы, вневедомственная охрана и 26 омоновцев», - рассказали в УВД.

Там отметили, что для безопасности территория улицы Пушкинская от проспекта Ворошиловского до проспекта Буденновского была перекрыта. «Драку удалось предотвратить, отгораживая одну толпу от другой. Задержанных нет», - сказали в пресс-службе. В то же время сайт «Новый Регион» (Архивная копия от 22 мая 2013 на Wayback Machine) сообщает, что 4 человека были доставлены в милицию с места событий.

Как уточнила порталу News61.ru (Архивная копия от 6 марта 2013 на Wayback Machine) сотрудница пресс-группы УВД по Ростову, на место событий выезжали сотрудники ППС и вневедомственной охраны города, а конфликт в течение двух часов «погасили» бойцы ростовского и новочеркасского ОМОНа, причем не пострадал ни один человек.

Напомним, 2 августа - в День ВДВ - в Москве бывшие десантники «отметили» профессиональный праздник массовой дракой с уроженцами Кавказа на Манежной площади. По данным источников в правоохранительных органах, в результате потасовки 7 человек серьезно пострадали и 20 человек были задержаны. Официально же сообщалось, что гулянья бывших десантников в столице «прошли без происшествий, но 9 человек попали в больницы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.