ОМОН свозит участников «Марша несогласных» в спортзал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

Правоохранительные органы Нижнего Новгорода задержали более 100 человек, прибывших для участия в «Марше несогласных». Как сообщила председатель отделения Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольга Курносова, милиция «снимает людей с электричек и поездов» и привозит в «специально выделенное здание». По её словам, таким образом были задержаны и трое активистов ОГФ.

Как рассказала Курносова, «вчера на Московском вокзале Петербурга были задержаны трое активистов ОГФ, их продержали 4 часа, чтобы они не смогли уехать в Нижний Новгород».

«Троих активистов, которым все-таки удалось сесть в поезд, среди ночи перевели в купе милиции, а сегодня утром перевезли в помещение, похожее на спортивный зал», - сказала Курносова.

Она отметила, что «в помещении находятся более 100 человек». Задержанных «начали фотографировать и переписывать», их «не собираются поить и кормить», добавила Курносова.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают владельцев магазинов и кафе в районе проведения акции протеста о возможных беспорядках. По сообщениям из Нижнего Новгорода, в субботу в городе усилены меры безопасности. В город введены отряды ОМОНа из других регионов, доставлены водомёты, сообщает «Эхо Москвы».

Между тем Гарри Каспаров всерьёз опасается за свою жизнь. Чемпион мира по шахматам, лидер Объединённого Гражданского Фронта сказал об этом в интервью британскому журналу Times Magazin.

По словам Каспарова, его телефоны прослушиваются, часто он замечает слежку за собой, поэтому всегда в России вынужден нанимать вооружённую охрану. Он рассказал, что отказался от полётов государственной авиакомпанией «Аэрофлот». Оппозиционер не исключает, что может быть отравлен — и всё из-за резкой критики в адрес президента Путина, с которой он постоянно выступает.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты не поддержат «Марш несогласных». «Марш несогласных» возглавляет господин Касьянов, который большевсего несогласия внес в наше общество. Ведь все, что связано сраспродажей почти всей собственности государства, - это его «заслуга», -сказал Зюганов журналистам накануне открывающегося в субботу вПодмосковье пленума ЦК КПРФ.

Зюганов подчеркнул, что коммунисты не намерены участвовать в этой акции. «Ему (Касьянову) надо принести покаяние державе за то, что он натворил», - сказал Зюганов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОМОН свозит участников «Марша несогласных» в спортзал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.