ООН вычислила самую счастливую страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2018 года

Финляндия заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран мира, подготовленном организацией Sustainable Development Solutions Network ( SDSN), действующей под эгидой ООН. При этом страна потеснила соседнюю Норвегию, которая опустилась на вторую строчку.

Финляндия впервые достигла первого места в данном отчете. В прошлом году она заняла лишь пятое место рейтинга, сообщает Yle.

Также в числе лидеров за последние годы оказывались Дания и Швейцария.

Всего в рейтинг вошли 156 стран. Их оценивали по таким показателям, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, уровень коррупции и другим.

Доминирующие позиции заняли северные страны. Помимо Финляндии и Норвегии в топ-10 «рейтинга счастья» в этом году вошли Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Finland is the happiest country in 2018! #Finland #Happiness2018 @HappinessRpt pic.twitter.com/jylIjbFomW— Happiness Research (@Happi_Research) March 14, 2018

В отличие от предыдущих отчетов, в новом исследовании специалисты SDSN оценили уровень счастья в 117 странах среди мигрантов. При этом Финляндия заняла первое место и по этому показателю, отмечается в докладе.

Что касается России, то она по уровню счастья заняла 59-е место из 156. Год назад РФ была на 49-м месте в списке самых счастливых стран, а в 2016-м - на 56-м. Впервые подобный доклад был выпущен в 2012 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН вычислила самую счастливую страну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.