ООН поможет специалистам Министерства экономики Армении повысить свои профессиональные возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

2 декабря в Ереване состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством экономики Армении и армянским офисом Программы развития ООН, направленный на повышение профессиональных возможностей госструктуры. Документ подписали министр экономики Армении Тигран Давтян и постоянный представитель ООН в Армении Дафина Герчева.

«Программы ООН оказывают содействие развитию экономики Армении, этот же документ поможет в вопросе подготовки и переподготовки специалистов, в том числе в соответствующих структурах стран-партнеров», - сказал глава министерства после подписания документа. По его словам данное сотрудничество носит последовательный характер и в ближайшее время планируется подписание еще одного документа. По словам министра, повышение возможностей специалистов Министерства позволит еще лучше работать с представителями международных структур и иностранными инвесторами.

В свою очередь Герчева добавила, что уже десятки лет ООН работает с правительством Армении. «Реализация реформ требует наличие профессиональных кадров, а после подписания Меморандума мы сразу перейдем к реализации программ по повышению профессиональных возможностей специалистов Министерства», - сказала она. При этом представитель ООН отметила, что этот опыт послужит примером для дальнейшего сотрудничества с другими министерствами. По словам Герчевой, в первую очередь будут проделаны работы по оценке текущего состояния профессионального уровня специалистов Министерства. По оценкам ООН этот уровень в госструктуре находится на достаточном уровне, однако в меняющемся мире есть необходимость в его повышении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН поможет специалистам Министерства экономики Армении повысить свои профессиональные возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.