ООН призвала провести расследование событий в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила о необходимости проведения независимого расследования действий египетских правоохранительных органов при разгоне сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси.

Власти Египта в среду ввели на месяц режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час после того, как по стране прокатилась волна беспорядков, вызванных тем, что силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мурси. Манифестанты заявляют почти о 3 тысячах убитых в своих рядах. По официальным данным, в столкновениях погибли 525 человек. При этом обе стороны обвиняют друг друга.

По словам главы египетского МВД Мухаммеда Ибрагима, исламисты повсеместно атаковали сотрудников силовых структур вслед за началом операции по прекращению митингов, передает Взгляд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН призвала провести расследование событий в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.